Храм Покровское Стрешнево: расписание богослужений

На территории Москвы в районе Покровское-Стрешнево находится храм Покрова Пресвятой Богородицы, обладающий богатой историей и значимыми святынями. Одним из важнейших аспектов посещения храма является его расписание богослужений. В данной статье подробно рассмотрим актуальные часы служб, а также предоставим полезную информацию для посетителей.

День недели Время богослужения Тип богослужения
Понедельник — Пятница 7:45 Литургия
Суббота 9:30 Литургия
Воскресенье 7:00, 9:30 Литургия
Ежедневно 17:00 Вечернее богослужение
Четверг 17:00 Чтение акафиста святителю Николаю Чудотворцу
Воскресенье 17:00 Чтение акафиста иконе «Покрова Пресвятой Богородицы»

Престольные праздники

• Покров Пресвятой Богородицы — 14 октября
  • Апостола Павла — 12 июля
  • Апостола Петра — 29 января, 12 июля
  • Николая Чудотворца — 22 мая (перенесение мощей), 19 декабря

Святыни храма

В храме Покрова Пресвятой Богородицы хранятся следующие святые реликвии:

• Ковчег с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца
  • Древний чудотворный образ Покрова Пресвятой Богородицы (конец XVII — начало XVIII вв.)
  • Мощевик с мощами святых угодников Божиих: св. Феодора Суздальского, младенцев Вифлеемских от Ирода избиенных, прп. Ионы Почаевского и других святых

Для получения более подробной информации, вы можете связаться с храмом по следующим контактным данным:

Храм расположен по адресу: 123367, Москва, Волоколамское шоссе, 52, корп. 1. Желающим посетить храм можно воспользоваться общественным транспортом:

• Ближайшая станция метро — «Тушинская». От станции метро можно доехать на автобусе или троллейбусе (маршруты уточняйте на сайте компании-перевозчика).

Правая сторона Волоколамского шоссе, на которую выходит Покровское-Стрешнево, характерна своей исторической и культурной значимостью, что делает посещение храма еще более запоминающимся.