Храм Ризоположения в Леонове: расписание богослужений

Храм Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове является значимым религиозным объектом Московской городской епархии Русской Православной Церкви. Действующий храм привлекает множество верующих и паломников. Ниже представлено подробное расписание богослужений в храме.

• Ежедневно: Божественная Литургия — 09:00; Вечернее Богослужение — 17:00.
  • Воскресные и праздничные дни:
    • Божественная Литургия — 07:00 и 10:00.
    • Накануне — Всенощное бдение — 17:00.
  • Летнее расписание (июль-сентябрь):
    • По Воскресным и праздничным дням одна Божественная Литургия — 09:00.
  • Великий пост: Соответствующие уставные богослужения совершаются в полном объеме.
Престольные праздники Дата
Ризоположения 15 июля
Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» 17 сентября
Николая Чудотворца (перенесение мощей) 22 мая
Николая Чудотворца 19 декабря

При храме действуют воскресная школа и приходская библиотека.

Краткая историческая справка

Первый деревянный храм на этом месте был построен в 1629-1635 годах на средства князя И.Н. Хованского. В 1719-1722 годах по инициативе князя В.П. Хованского был построен каменный храм. В 1859 году храм был восстановлен и вторично освящен после периода запустения с 1800 года. Храм не закрывался даже в сложные исторические периоды.

Email: hram-leonovo@yandex.ru

Телефон: +7 (499) 181-01-41

Официальный сайт: www.hram-leonovo.ru

Храм Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове продолжает служить духовным центром для своих прихожан и гостей, сохраняя многовековую духовную традицию Русской Православной Церкви.