Храм Серафима Саровского в Медведково: расписание богослужений

Храм преподобного Серафима Саровского в Медведково является важным духовным центром Северо-Восточного округа Москвы. Он включён в программу «200 храмов» и носит имя почитаемого святого земли русской. Здесь регулярно совершаются богослужения, проводятся социальные и образовательные мероприятия. В этой статье рассмотрим самое важное – расписание богослужений, и также дадим информацию о том, как добраться и как связаться с храмом.

Будние дни

• 07:40 – Божественная литургия
  • 16:45 – Вечернее богослужение

• 06:40 – Ранняя Божественная литургия
  • 08:00 – Панихида
  • 15:00 – Молебен с акафистом
  • 16:45 – Вечернее богослужение

• 06:40 – Ранняя Божественная литургия
  • 08:00 – Водосвятный молебен
  • 09:40 – Поздняя Божественная литургия
  • 16:45 – Вечернее богослужение с акафистом

Адрес: г. Москва, район Медведково, улица Шокальского, д. 44, стр. 2.
Электронная почта: raevo.serafim@mail.ru

Ближайшая станция метро – «Медведково». От станции метро до храма можно дойти пешком за 10-15 минут, либо доехать на маршрутных автобусах №50, №166, №412, №554, остановка – напротив храма. Рядом с храмом находится река Яуза, суворовское училище и эко-парк с дорожками для прогулок и велопрокатом.

Храм преподобного Серафима Саровского в Медведково предлагает ежедневные богослужения, а также различные мероприятия и помощь прихожанам. Он стал неотъемлемой частью жизни района и духовным ориентиром для многих людей.