Храм Смоленской иконы Божией Матери на Васильевском острове: расписание богослужений

Храм Смоленской иконы Божией Матери на Васильевском острове в Санкт-Петербурге открыт для всех, кто желает приобщиться к православным традициям и найти духовное умиротворение. Ниже представлено актуальное расписание богослужений в храме.

Расписание Богослужений

День недели Время службы Тип службы
Будни 10:00 Литургия
Воскресенье и праздничные дни 07:00 и 10:00 Литургия
Ноябрь — Март 17:00 Вечерняя служба
Апрель — Октябрь 18:00 Вечерняя служба
Будние дни 12:30 Обряд Крещения
Воскресенье 12:00 Обряд Крещения

Адрес: 199178, Санкт-Петербург, ул. Камская, д. 24

Телефон: +7 (921) 342-96-71

Email: info@smolenka.spb.ru

• Ближайшая станция метро: «Приморская». Далее 15 минут пешком.
  • От станции метро «Василеостровская»: автобус №249А в сторону Малого проспекта Васильевского острова и Смоленского кладбища.

Храм Смоленской иконы Божией Матери на Васильевском острове является одним из самых старых храмов Санкт-Петербурга. Возведенный в середине XVIII века, он связан с именем блаженной Ксении Петербургской, которая, по преданию, тайно помогала строить церковь. Храм располагает тремя престолами, в том числе в честь святой блаженной Ксении Петербургской. Также здесь возможно посещение приходской школы для детей, где они изучают Закон Божий и церковное пение.