Храм Спаса на Крови в Санкт-Петербурге: расписание богослужений

Храм Спаса на Крови в Санкт-Петербурге является не только важным архитектурным памятником, но и действующим храмом, где регулярно проводятся богослужения.

День недели Время Богослужение
Суббота 7:30 Божественная литургия
Суббота 18:00 Всенощное бдение
Воскресенье 7:30 Божественная литургия
Вс 18:00* Всенощное бдение (в случае праздника)
Будний праздник 7:30 Божественная литургия
Будний праздник 18:00 Всенощное бдение

*Вечернее богослужение может проводиться в разные дни, если на них выпадает праздник. Актуальная информация доступна на официальном сайте храма.

Адрес: Набережная канала Грибоедова, 2А, Санкт-Петербург, Россия

Телефон: +7 (812) 407-36-52

Официальный сайт: www.spas-na-krovi.ru

Храм Спаса на Крови расположен в историческом центре Санкт-Петербурга на берегу канала Грибоедова. До него легко добраться на метро. Ближайшие станции:

• «Невский проспект» (линии 2 и 3)
  • «Гостиный двор» (линия 3)

От станций метро до храма можно дойти пешком, путь займет не более 5-10 минут.

Храм Спаса на Крови выделяется на фоне прочих достопримечательностей Санкт-Петербурга своим уникальным архитектурным стилем. Построенный в «русском стиле» конца XIX века, он напоминает своим обликом московский храм Василия Блаженного. Внутреннее убранство храма поражает масштабной мозаичной росписью, которая покрывает более 7000 квадратных метров.