Храм Спаса Нерукотворного в Перово: расписание богослужений

Храм Спаса Нерукотворного Образа в Перово, является одним из значимых православных мест в Москве. Он радушно принимает прихожан и паломников, приглашая посетить богослужения и ознакомиться с его историей и святынями. В этой статье будет предоставлено подробное расписание богослужений, а также контактная информация и способы добраться до храма.

• Понедельник: Седмица 7-я по Пятидесятнице. Поста нет.
    • Памятные даты: празднование Почаевской иконы Божией Матери, день памяти мучеников Трофима, Феофила и с ними 13-ти мучеников, праведного воина Феодора Ушакова.
  • Вторник: Седмица 7-я по Пятидесятнице. Поста нет.
    • Памятные даты: день памяти мученицы Христины, блаженных князей Бориса и Глеба, архимандрита Поликарпа, святого Георгия, архиепископа Могилевского.
  • Среда: Седмица 7-я по Пятидесятнице. День постный. Пища с растительным маслом.
    • Памятные даты: Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, память V Вселенского Собора.
    • 17:00 — Огласительные беседы с крещаемыми
  • Четверг: Седмица 7-я по Пятидесятнице. Поста нет.
    • Памятные даты: день памяти святомучеников Ермолая, Ермиппа и Ермократа, преподобного Моисея Угрина.
  • Пятница: Седмица 7-я по Пятидесятнице. День постный. Пища с растительным маслом.
    • Памятные даты: день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, преподобного Германа Аляскинского.
  • Суббота: Седмица 7-я по Пятидесятнице. Поста нет.
    • Памятные даты: праздник Смоленской иконы Божией Матери, день памяти апостолов от 70-ти Прохора, Никанора, Тимона и Пармена диаконов.
  • Воскресенье: Неделя 7-я по Пятидесятнице. Поста нет.
    • 08:30 — Божественная литургия
    • Памятные даты: день памяти мученика Каллиника, мученицы Серафимы девы, Рождество святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Адрес: 111558, г. Москва, Свободный проспект, дом 4-а, стр. 1

Телефон: +7(495)301-15-59

Метро: До станции «Новогиреево» (последний вагон). Затем пройти в направлении городской больницы № 70, за её воротами и находится храм.

Храм расположен на Федерации проспект, дом 4а, но скрыт от глаз улицы.

Посетить Храм Спаса Нерукотворного Образа в Перово можно и для участия в богослужениях, и для прикосновения к религиозным святыням, которые хранятся в его стенах. В храме проводятся осветительные беседы, действует воскресная школа для детей и взрослых, а также библиотека с духовной литературой. Ждём вас для совместной молитвы и духовного развития!