Храм Спиридона Тримифунтского приход в Нагатинском Затоне: расписание богослужений

Храм Спиридона Тримифунтского в Нагатинском Затоне расположен в районе Москвы и служит духовным центром для жителей окрестных районов. В этой статье представлено актуальное расписание богослужений, а также информация о том, как добраться до храма и его контактные данные.

• Будние дни: с 9:30 до 14:00
    • Если на будний день приходится великий праздник – Божественная Литургия в 7:00, храм открыт с 6:30 до 15:00
  • Суббота: с 6:30 до 20:00
    • Всенощное Бдение – начало в 17:00
  • Воскресенье: с 6:30 до 15:00
  • Накануне двунадесятых и великих праздников: Всенощное Бдение – начало в 17:00

• От станции метро Коломенская:
    • Автобус № 724 в сторону Нагатинской набережной, до остановки «Судостроительная ул., 48» (бывш. «Продмаг», пятая остановка)
    • Любой трамвай (№ 35, 47) до конечной остановки «Нагатино». Далее пешком по ул. Судостроительная по направлению к Нагатинской набережной (ориентир: напротив магазин «Пятерочка», дом 59)

Храм построен в память разрушенного в советское время одноименного храма. Сегодня это патриаршее подворье Даниловского благочиния Московской епархии, возглавляемое настоятелем иереем Михаилом Шмановым. Храм также привлекает верующих благодаря своим святыням, таким как частички мощей святителей Спиридона Тримифунтского и Крымского архиепископа Луки, а также многих других. Строительство комплекса ведется в рамках программы 200 храмов Москвы.