Храм Святой Троицы в Электроугли: расписание богослужений

Троицкий храм в городе Электроугли является важным религиозным и культурным центром Московской епархии. В этой статье представлено актуальное расписание богослужений, информация о храме, а также данные о контактах и способах проезда.

Актуальное расписание богослужений в Троицком храме можно найти на странице храма в социальной сети ВКонтакте. Ниже приведено примерное расписание богослужений на неделю:

День недели Время Мероприятие
Понедельник 08:00 Утреня и Божественная Литургия
Вторник 08:00 Утреня и Божественная Литургия
Среда 17:00 Вечерня и Утреня
Четверг 08:00 Божественная Литургия
Пятница 17:00 Вечерня и Утреня
Суббота 08:00 Божественная Литургия
17:00 Всенощное бдение
Воскресенье 07:00 Утреня
08:00 Божественная Литургия
17:00 Вечерня

Изменения в расписании возможны, поэтому рекомендуется уточнять актуальную информацию на официальной странице храма ВКонтакте.

О храме

Храм Святой Троицы в Электроугли был основан 3 января 1897 года. Архитектор В. О. Грудзин составил первоначальный проект, который позднее был переработан П. П. Крюковым. Храм выполнен в византийско-новорусском стиле, а средства на строительство были собраны за счет пожертвований крестьян, заводчиков и купцов, в том числе богородского купца Петра Григорьевича Брунова.

Храм имеет три престола:

• Центральный престол во имя Святой Живоначальной Троицы (освящен в 1900 году)
  • Северный престол во имя апостолов Петра и Павла (освящен в 1903 году)
  • Южный престол во имя Черниговской-Гефсиманской иконы Божией Матери (освящен в 1908 году)

В 1937 году храм был закрыт и возвращен верующим только в 1989 году. С тех пор велись масштабные работы по восстановлению здания и территории.

Адрес: 142455, Московская область, Ногинский район, город Электроугли, 2-й Троицкий пер., д. 7

Телефоны:

• +7 (496) 513-16-45
  • +7 (903) 109-85-15 (справочный телефон, требы)

Местная религиозная организация «Православный приход Троицкого храма г. Электроугли Балашихинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

До храма Святой Троицы в Электроугли можно добраться несколькими способами:

• На автомобиле: От Москвы на восток по Горьковскому шоссе (М7), примерно 25 км до Электроугли. Въезд в город и далее по основным улицам до 2-го Троицкого переулка.
  • На общественном транспорте: От станции метро Новогиреево или Курская до станции Электроугли на электричке Горьковского направления. Далее на местном транспорте или пешком до храма.

Храм находится в самом центре города, поэтому добраться до него не составит труда.