Храм в Алтуфьево: расписание богослужений

Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве является важным духовным центром для верующих и одним из значимых памятников архитектуры Москвы. Важно понимать, что распорядок богослужений в храме подчинён строгим канонам и регламентирован расписанием, предлагаемым приходу. Далее представлено подробное расписание богослужений на еженедельной основе.

Богослужения в Храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве совершаются ежедневно.

День недели Время Богослужение
Понедельник — Пятница 08:00 Утреннее богослужение (утреня, часы и Божественная литургия)
17:00 Вечернее богослужение (вечерня)
Суббота 08:00 Утреннее богослужение (утреня, часы и Божественная литургия)
17:00 Вечернее богослужение (всенощное бдение)
Праздничные дни
Ранняя Божественная литургия
Поздняя Божественная литургия
17:00 Вечерня с чтением акафиста

Во время Великого поста график богослужений меняется на особый.

Дополнительная информация

В храме доступны исповедь и причастие мирян, которые проводятся во время утрени и часов перед Божественной литургией. Также после окончания литургии совершаются заупокойные литии и другие требы по желанию прихожан.

До храма можно добраться городским транспортом:

• Метро: от станции метро «Алтуфьево» на троллейбусах №80 или №73
  • Автобусы: №685, №644 и №836 до остановки «Храм Воздвижения Креста Господня»

Кроме того, храм находится в пешей доступности от автобусных остановок и имеет удобные подъезды для автомобилистов.