Храм в Переделкино: расписание богослужений

Храм в Переделкино является значимым центром духовной жизни и привлекает многих верующих своим уникальным архитектурным обликом. Храм расположен на Патриаршем подворье, здесь регулярно проводятся богослужения и таинства. В этой статье будут рассмотрены расписание богослужений, информация о таинствах, а также контакты и маршруты, как добраться до храма.

Богослужения в Храме Преображения Господня совершаются ежедневно. Ниже приводится актуальное расписание.

Время Богослужение Дни недели
06:30 Ранняя Литургия Воскресенье, Двунадесятые и великие праздники
07:30 Часы, Исповедь, Литургия Будние дни и суббота
09:30 Поздняя Литургия Воскресенье, Двунадесятые и великие праздники
17:00 Вечерня и утреня Ежедневно

Таинства

• Таинство Исповеди: Совершается ежедневно во время утреннего богослужения, а накануне воскресенья и больших праздников также во время вечернего богослужения. Обратиться к дежурному священнику можно по телефону: +7 (926) 464-11-09.
  • Таинство Крещения: Совершается ежедневно в крещальне во дворе храма Спаса Преображения в 10:00, 11:00, 14:00 и 15:00. Записаться можно в свечной лавке.
  • Таинство Венчания: Проводится в соответствии с церковным календарем. Подробнее можно узнать в календаре Венчаний.
  • Таинство Соборования: Совершается во время Великого поста один раз в неделю.
  • Отпевание усопших: Возможно в любое заранее оговоренное время.

Если у вас есть вопросы, вы можете их задать по телефону или электронной почте:

Адрес: Россия, Москва, ул. Лазенки, д. 42, стр. 9, 7-я Парковая

До храма можно добраться следующими способами:

• Автобусы: №5, 343, 497, 550, 579, 729, 812 до остановки «Платформа Переделкино». От нее 500 метров пешком.
  • Поезд: Киевского направления до станции «Переделкино». От станции также 500 метров пешком.

Рекомендуется посетить также другие храмы и памятники, находящиеся поблизости, чтобы обогатить свое духовное и культурное путешествие.