Храм Вениамина в Симферополе: расписание богослужений

Храм священномученика Вениамина в Симферополе является одним из значимых духовных центров города. Здесь регулярно проводятся богослужения, привлекающие множество верующих. В данной статье представлено расписание богослужений, контактная информация и сведения о том, как добраться до храма.

День недели Время Тип богослужения
Четверг 15:00 Молебен
Суббота 15:30 Вечернее Богослужение
Воскресенье 8:30 Божественная Литургия
Воскресенье 10:30 Молебен

• Адрес: Россия, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 139/2
  • Телефон: +7 (3652) 26-91-17
  • Электронная почта: sevastopoll_@mail.ru

Храм священномученика Вениамина расположен на улице Киевская, 139/2 в Симферополе. Доехать до храма можно на различных видах общественного транспорта, следующих по улице Киевская. Также доступен удобный подъезд на личном транспорте, рядом с храмом имеется парковка для прихожан.

О храме

Храм священномученика Вениамина в Симферополе был построен в 2012 году и освящен 8 сентября 2014 года. Внешний облик храма привлекает своей красотой: белые оштукатуренные и покрашенные стены, золотые купола, выполненные в мастерской Киево-Печерской лавры, и красивые окна с декоративными накладками.

Одной из главных святынь храма является ковчег, содержащий около 90 частиц святых. Также на территории храма действует воскресная школа, где дети изучают Закон Божий и основы нравственности.

Особую популярность храм приобретает в престольный праздник 13 августа, когда совершается Божественная Литургия и проходит крестный ход.