Храм Вешняки: расписание богослужений

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках — это духовное сердце прихода, куда ежедневно стекаются верующие для участия в богослужениях и религиозных обрядах. Предлагаем вашему вниманию подробное расписание богослужений на ближайшее время:

Дата Время Богослужение Служащий священник Помогающий священник
1 августа, четверг 7:40 3,6 Часы. Божественная литургия. Молебен. Лития. Свящ. Александр
1 августа, четверг 16:00 Акафист св. пророку Илие. Иером. Афанасий
1 августа, четверг 16:50 Начало исповеди. Свящ. Александр

Обратите внимание на время исповеди: оно обычно начинается в 16:50 накануне воскресных и праздничных богослужений. Водосвятный молебен с акафистом служится ежедневно в 16:00.

О храме

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках имеет богатую историю и является выдающимся примером шатрового зодчества XVII века. Построенный в усадьбе Шереметевых в 1644–1646 гг. по обету, храм сохраняет свою архитектурную уникальность и культурно-историческую ценность.

Во время Второй мировой войны здание использовалось как военный склад, а после войны оно было вновь открыто для богослужений и продолжает служить местом молитвы и духовного окормления для верующих.

До храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках можно добраться на общественном транспорте:

• Метро: станция «Рязанский проспект». Далее пешком около 10 минут по улице Юности.
  • Автобус: маршруты, проходящие через остановки у станции метро «Рязанский проспект».

Приходите в храм для участия в богослужениях и обрядах. Храм рад приветствовать каждого прихожанина в своих стенах.