Храм во Владыкино: расписание богослужений

Храм Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине расположен в Москве и является важным духовным центром для жителей района Отрадное. Ежедневные богослужения, престольные праздники, воскресная школа и другие виды деятельности делают этот храм значимым местом для многих прихожан. В данной статье представлено подробное расписание богослужений, а также информация о контактах и способах добраться до храма.

• Ежедневные богослужения
    • Божественная литургия: 09:00
    • Вечернее богослужение: 17:00
  • Воскресные и праздничные дни
    • Ранняя литургия: 07:00
    • Поздняя литургия: 10:00
    • Вечерня с акафистом перед чтимым образом Божией Матери «Смоленская»: 17:00
  • Четверг
    • Вечерня с акафистом святителю Николаю перед его образом: 17:00
  • По окончании каждой литургии
    • Молебен
    • Панихида

Престольные праздники

• Рождество Пресвятой Богородицы — 21 сентября (по новому стилю)

Email: rpb-v@yandex.ru
Телефон: 8 (499) 201-51-66
Адрес: Россия, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, стр. 4
Веб-сайт: rpb-v.ru

Храм расположен по адресу: Россия, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, стр. 4. До него можно добраться на общественном транспорте. Наиболее удобные маршруты:

• Метро: ближайшая станция — «Владыкино»
  • Автобусы: маршруты № 23, 259, остановка «Владыкино»

Дополнительная информация

При храме действует воскресная школа, которая объединяет юных прихожан в возрасте от 4 до 15 лет. Занятия проводятся по воскресеньям в отдельном помещении, специально предназначенном для школы.

Также существует молодежное движение им. священномученика пресвитера Иоанна, цель которого – объединить молодежь прихода для служения Богу и Церкви.

Миссионерская работа в приходе ведется для тех, кто недавно переступил церковный порог. Организуются экскурсии по храму, просмотр видеофильмов, предоставляются консультации по вопросам приходской жизни.

Социальная деятельность храма направлена на помощь людям без определенного места жительства, работа с записками-просьбами, помощь пожилым людям и опекаемым социальным учреждениям.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине стоит на многовековой истории и продолжается как важный центр духовной жизни района Отрадное.