Храм Воскресения Христова на Семеновской: расписание богослужений

Храм Воскресения Христова на Семеновской расположен в районе Соколиной горы, в тихом парке около московской станции метро Семеновская. Этот храм является не только духовным центром района, но и памятником истории и культуры, который привлекает множество верующих.

День недели Время Служба
Понедельник 8:30 Божественная Литургия
Вторник 8:30 Божественная Литургия
Среда 8:30 Божественная Литургия
Четверг 8:30 Божественная Литургия
Пятница 8:30 Божественная Литургия
Суббота 8:30 Божественная Литургия
Суббота 17:00 Вечернее Богослужение
Воскресенье 7:30 Ранняя Божественная Литургия
Воскресенье 10:00 Поздняя Божественная Литургия

По праздничным дням расписание богослужений аналогично воскресному: ранняя литургия в 7:30, поздняя – в 10:00.

Престольные праздники

• Воскресения Христова — 5 мая
  • Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» — 6 ноября
  • Николая Чудотворца — 22 мая (перенесение мощей), 19 декабря
  • Святого князя Владимира — 28 июля

• Икона блаженного Августина с частицей святых мощей
  • Икона блаженной Матроны Московской с частицей мощей
  • Икона с частицей мощей святого князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев

Деятельность

При храме функционирует Воскресная школа для детей и взрослых, проводятся катехизические беседы. Также здесь работает Православный кризисный центр, где оказывается психологическая помощь. Молодежный Центр во имя святой великомученицы Екатерины организует паломнические поездки, встречи и беседы с психологами и настоятелем храма, архимандритом Августином.

Адрес: Москва, Измайловское шоссе, д. 2

Телефон: +7 (499) 369-19-23, +7 (963) 771-96-00 (дежурный священник)

E-mail: easter1850@mail.ru

Официальный сайт: nasemenovs.com

Храм Воскресения Христова на Семеновской находится недалеко от станций метро Семеновская и Электрозаводская. Удобно добраться от станции метро Семеновская – расстояние не превышает 520 метров, также можно воспользоваться наземным транспортом по маршрутам, проходящим через Измайловское шоссе.