Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево: расписание богослужений

Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве расположен в Москве на Алтуфьевском шоссе. Этот храм является важной духовной и культурной достопримечательностью, которую посещают многие прихожане. Ниже представлено подробное расписание богослужений, а также информация о контактах и способах добраться до храма.

День недели Время Описание
Понедельник — Пятница 8:00 Утреннее богослужение (утреня, часы и Божественная литургия). После литургии — заупокойная лития и другие требы. Исповедь мирян во время утрени и часов.
17:00 Вечернее богослужение (вечерня).
Суббота 8:00 Утреннее богослужение (утреня, часы и Божественная литургия). После литургии — заупокойная лития и другие требы. Исповедь мирян во время чтения часов и в начале литургии.
17:00 Всенощное бдение накануне воскресного дня.
Воскресенье и праздничные дни 6:30 Ранняя Божественная литургия: начало чтения часов и исповеди мирян.
8:40 Поздняя Божественная литургия: начало чтения часов и исповеди мирян. По окончании — молебен с малым освящением воды, заупокойная лития и другие требы.
17:00 Вечерня с чтением акафиста.

В дни Великого поста услуги совершаются по специальному расписанию. Утренние службы начинаются в 8:00, а вечерние — в 16:45 или в 17:00. Подробности можно найти в расписании на текущий месяц.

• Email: 79163574441@yandex.ru
  • Телефон: +7 (499) 209-54-22
  • Адрес: Россия, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 147

До храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве можно добраться на общественном транспорте, следуя по Алтуфьевскому шоссе. Храм находится на пересечении важных транспортных маршрутов, что делает его доступным для посещения. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте храма.