Храм Введения Пресвятой Богородицы в Бутово: расписание богослужений

Храм Введения Пресвятой Богородицы в Бутово, Москва, представляет собой воплощение русской православной традиции в современном архитектурном исполнении. Этот замечательный храм привлекает множество прихожан, предлагая обширные возможности для духовной жизни и участия в богослужениях. Ниже представлен подробный график богослужений и полезная информация для посетителей.

Храм Введения Пресвятой Богородицы в Бутово открыт для верующих ежедневно с 7:30 до 19:00. Богослужения проходят в верхнем и нижнем храмах, предоставляя широкий спектр обрядов и мероприятий.

День недели Время Служба
Ежедневно (кроме субботы) 9:00 Часы и Божественная литургия
Суббота 8:00 Часы и Божественная литургия
Пятница 18:00 Вечерня
Воскресенье 7:30 Утреня
Воскресенье 9:00 Божественная литургия
Воскресенье 17:00 Вечерня

• Адрес: Москва, Южнобутовская улица, владение 62-66
  • Телефон: +7 (906) 754-06-12
  • Сайт: hramvbutovo.moseparh.ru

Храм удобно расположен в Южном Бутово, и до него легко добраться на общественном транспорте:

• Метро: Ближайшие станции – «Улица Горчакова», «Бунинская аллея», «Бульвар Адмирала Ушакова».
  • Общественный транспорт: От ближайших станций метро до храма можно дойти пешком за 10 минут. Также можно воспользоваться автобусом до остановки «4-й микрорайон Южного Бутово», которая находится в 60 м от храма.

Дополнительные факты

Храм Введения Пресвятой Богородицы в Бутово является не просто местом для молитвы и богослужений. При храме функционирует Воскресная школа, где дети обучаются основам православной веры и хоровому пению. Также проводятся социальные мероприятия и акции помощи нуждающимся.

В продолжение строительства и благоустройства храма, настоятель протоиерей Игорь Федоров и прихожане проводят активную работу по его внутреннему украшению и оформлению.

Празднование основных церковных праздников сопровождается торжественными литургиями, крестными ходами и трапезами, на которых прихожане могут ближе познакомиться и пообщаться в тёплой и дружественной атмосфере.

Храм Введения Пресвятой Богородицы в Бутово продолжает развиваться и становиться все более значимым духовным центром для жителей района и всех православных христиан.