Храм Живоначальной Троицы в Коньково: расписание богослужений

Храм Живоначальной Троицы в Коньково — важный духовный центр Москвы. Ниже представлено расписание богослужений и другая полезная информация о храме.

Дни недели Утреня Литургия Вечерня
Вторник 8:00 17:00
Среда 8:00
Четверг 8:00
Пятница 8:00
Суббота 8:00 17:00
Воскресенье 9:00 (Литургия)

Кроме регулярных служб, в храме каждое воскресенье в 17:00 проводится вечерня с акафистом преподобному Сергию Радонежскому.

Дополнительно храм проводит престольные праздники:

• Троицы Живоначальной — 23 июня
  • Сергия Радонежского (Обретение честных мощей) — 18 июля
  • Сергия Радонежского (Преставление) — 8 октября

Адрес храма: 117437, Москва, ул. Профсоюзная, 116. Ближайшая станция метро — «Коньково».

• Телефон: 8-495-335-17-76
  • Email: hramkonkovo@gmail.com
  • Официальный сайт: http://trinity.kmail.ru/

Храм также активно занимается духовной и социальной деятельностью. Действует воскресная школа, приходская библиотека, проводятся огласительные беседы. Духовное окормление осуществляется для заключенных СИЗО №5 и детей из специализированного дома ребенка № 9.

История храма Живоначальной Троицы берет свое начало с конца XVII века. Храм был построен в стиле «нарышкинское барокко» и освящен в честь преподобного Сергия Радонежского. После восстановления храм вновь работает и проводит регулярные богослужения.