Храм Живоначальной Троицы в Останкино: расписание богослужений

Для тех, кто планирует посетить Храм Живоначальной Троицы в Останкино, важно ознакомиться с расписанием богослужений. В 2023 году богослужения проходят согласно установленному графику, который помогает верующим планировать свое посещение храма и участие в службах.

Расписание богослужений в Храме Живоначальной Троицы в Останкино меняется в зависимости от периода церковного года, а также от праздников. Ниже приведено примерное еженедельное расписание:

День недели Время Тип богослужения
Понедельник 08:00 Утренняя Литургия
Вторник 08:00 Утренняя Литургия
Среда 08:00 Утренняя Литургия
Четверг 08:00 Утренняя Литургия
Пятница 08:00 Утренняя Литургия
Суббота 08:00 Утренняя Литургия
Суббота 17:00 Всенощное бдение
Воскресенье 08:00 Божественная Литургия
Воскресенье 17:00 Вечерняя служба

Для точного расписания на ближайшие дни и возможных изменений рекомендуется посещать официальный сайт храма.

• Адрес: Россия, г. Москва, ул. 1-я Останкинская, д. 7, стр. 2
  • Телефон храма: +7 (495) 616-50-05 (староста)
  • Телефон церковной лавки: +7 (495) 602-23-28
  • Email: trinitychurh@mail.ru

Храм Живоначальной Троицы в Останкино расположен в шаговой доступности от станции метро ВДНХ. От станции необходимо пройти на северо-запад через ВДНХ и Останкинский парк. Путь займет около 20 минут пешком.

Для тех, кто предпочитает общественный транспорт, можно воспользоваться маршрутными такси или автобусами, следующими в сторону Останкинской телебашни.

Храм Живоначальной Троицы в Останкино – это не только место для молитвы, но и памятник архитектуры стиля «русское узорочье», который привлекает как верующих, так и любителей истории и культурного наследия.