Храм Знамение на Рижской: расписание богослужений

Для тех, кто планирует посетить Храм иконы Божией Матери «Знамение» на Рижской, полезно ознакомиться с расписанием богослужений. Храм предлагает регулярные службы, как для прихожан, так и для туристов, желающих прикоснуться к вере и истории.

Литургия проводится в храме ежедневно:

• Понедельник: Утреня и Литургия в 08:00, Вечерня в 17:00
  • Вторник: Утреня и Литургия в 08:00, Вечерня в 17:00
  • Среда: Утреня и Литургия в 08:00, Вечерня в 17:00
  • Четверг: Утреня и Литургия в 08:00, Вечерня в 17:00
  • Пятница: Утреня и Литургия в 08:00, Вечерня в 17:00
  • Суббота: Утреня и Литургия в 08:00, Вечерня в 17:00
  • Воскресенье: Утреня и Литургия в 07:00 и 10:00, Вечерня в 17:00

*Обратите внимание, что дни и часы проведения служб могут изменяться в зависимости от церковных праздников и других событий. Рекомендуется проверить подробное расписание на официальном сайте храма.

Дополнительные факты

Храм иконы Божией Матери «Знамение» на Рижской (в Переяславской слободе) — это не только важное духовное место, но и величественный памятник архитектуры. Он уцелел во время нашествий и атеистических гонений и был чудесным образом защищён от разрушения при строительстве Рижской эстакады.

История храма начинается с XVI века, когда на месте нынешнего строения стояла маленькая деревянная церковушка. Современный каменный храм был освящён в 1765 году и далее дополнен пристройками в XIX веке. В храме находятся несколько престолов с почитаемыми образами святых.

Знаменский храм славится своими святынями – здесь можно увидеть иконы с мощами и другие почитаемые реликвии.

Храм расположен по адресу: 2-й Крестовский пер., д. 17, с. 1, Москва.

Удобно добраться до храма на метро, ближайшая станция — «Рижская», от которой пешком всего пара минут. Также можно воспользоваться автобусами маршрутов 239, 84, Т25, остановки которых расположены у храма. В нескольких минутах ходьбы находится железнодорожная платформа «Ржевская», где останавливаются электропоезда белорусского, курского и рижского направления.

Для дополнительной информации можно связаться с храмом по телефону или посетить официальный сайт:

• Адрес: 2-й Крестовский пер., д. 17, с. 1, Москва
  • Телефон: +7 (495) 123-45-67
  • Официальный сайт: http://example.com

Посетите Храм иконы Божией Матери «Знамение» на Рижской, чтобы прикоснуться к истории и почувствовать духовное величие этого удивительного места.