Храм Знамения на Рижской: расписание богослужений

Храм иконы Божией Матери «Знамение» на Рижской представляет собой историческое и духовное место, привлекающее множество верующих и туристов. Этот храм известен своей богатой историей и уникальными святынями.

В храме Знамения регулярно проводятся богослужения. Ниже представлено подробное расписание:

День недели Время Тип службы
Понедельник — Пятница 08:00 Литургия
Суббота 08:00 Литургия
Воскресенье 07:00 Литургия
Воскресенье 10:00 Литургия
Ежедневно После Литургии Молебен с акафистом св. муч. Трифону
Ежедневная вечерняя служба зимой 17:00 Вечерняя служба
Ежедневная вечерняя служба летом 18:00 Вечерняя служба
Воскресенье После вечерней службы Молебен с водосвятием и чтение акафиста Знамения Пречистой Богородицы
По запросу После Литургии Панихида по усопшим

История храма

Храм Знамения на Рижской имеет богатую историю. Он был основан в XVIII веке, и изначально на его месте стояла небольшая деревянная церковь. Современное каменное здание было возведено в 1765 году. Храм удачно выдержал множество исторических событий, включая нашествие Наполеона и советские гонения на религию.

Главные святыни

В храме хранятся следующие значимые иконы и святыни:

• Образ Пречистой Богородицы “Знамение”
  • Икона Усекновения главы Иоанна Предтечи
  • Икона св. мученика Трифона с его мощами
  • Образ Серафима Саровского
  • Честной и Животворящий Крест Господень
  • Чудотворный Крестовский Крест

Адрес храма: 2-й Крестовский переулок, д. 17, стр. 1, Москва.
Телефон: +7 (495) XXX-XX-XX

Добраться до храма можно несколькими способами:

• Метро: ближайшая станция — Рижская, откуда до храма пешком всего пару минут.
  • Автобус: маршруты №239, №84, Т25. Остановки находятся у храма.
  • Электропоезд: недалеко расположена железнодорожная платформа Ржевская, где останавливаются поезда белорусского, курского и рижского направлений.

Храм Знамения на Рижской — это не только уникальный памятник архитектуры, но и важное место духовного притяжения для многих жителей и гостей Москвы.