Храм Знамения в Аксиньино: расписание богослужений

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино является важным духовным центром для местных жителей и гостей. Представляем подробное расписание богослужений, а также контакты и информацию о том, как добраться до храма.

День недели Время Богослужение
Будние дни 08:30 Часы
Будние дни 09:00 Божественная Литургия
Будние дни 17:00 Вечернее богослужение
Воскресные и праздничные дни 07:00 Ранняя Божественная Литургия
Воскресные и праздничные дни 10:00 Поздняя Божественная Литургия
Каждая суббота 17:30 Огласительные беседы (первая)
Каждое воскресенье 17:30 Огласительные беседы (вторая)

Таинство Крещения совершается ежедневно после двух огласительных бесед для родителей и крестных или взрослых крещающихся. Таинство венчания проводится в установленные Уставом дни после прохождения беседы. Таинство Елеоосвящения совершается во время поста по расписанию, определенному настоятелем. Отпевание совершается ежедневно по предварительной записи по телефону.

Престольные праздники

• 10 декабря — празднование в честь иконы Божией Матери «Знамение» (освящен главный престол храма)
  • 12 июля — память святых первоверховных апостолов Петра и Павла (освящен правый придел храма)
  • 9 августа — память святого великомученика и целителя Пантелеимона (освящен пристальный престол)

Чтимые иконы

• Икона Божией Матери «Знамение»
  • Икона Казанской Божией Матери
  • Икона святителя Николая с частицей мощей
  • Икона святителя Луки Крымского с частицей мощей

К храму приписана часовня при колокольне бывшего Казанского женского монастыря (Крондштадтский бульвар, д. 33). Каждую субботу совершаются молебен и панихида.

Телефон: +7 (XXX) XXX-XX-XX

Электронная почта: info@aksinino-hram.ru

Адрес: Фестивальная ул., д. 6, Москва

На общественном транспорте: От станции метро «Речной вокзал» можно добраться на автобусе №XXX до остановки «Аксиньино». Далее — пешком в сторону храма, ориентируясь по указателям.

На автомобиле: Двигаться по Ленинградскому шоссе до поворота на Фестивальную улицу. Далее следовать указателям до храма. Парковка доступна рядом с храмом.