Лавра Троице Сергиева: расписание богослужений

Свято-Троицкая Сергиева Лавра, одна из крупнейших и старейших обителей Русской Православной Церкви, располагается в Сергиевом Посаде. Она представляет собой не только духовный, но и архитектурный центр, притягивающий тысячи паломников и туристов. Ниже представлено расписание богослужений и дополнительная информация для посетителей.

Время Место Тип богослужения
05:00 Предтеченский храм Исповедь (первая смена)
05:30 Успенский собор Ранняя литургия
06:30 Троицкий собор Средняя литургия
08:00 Предтеченский храм Исповедь (вторая смена)
08:30 Успенский собор Поздняя литургия
16:45 Успенский собор Вечернее богослужение

В троицком соборе ежедневно служатся молебны с акафистом преподобному Сергию в 08:30, 10:30, 12:30 и 14:30. В пятницу и воскресенье – соборные молебны в 17:00 (если нет всенощного бдения). В крипте Успенского собора ежедневно совершаются заказные молебны в 09:00 и 14:00.

Почтовый адрес: 141300, Россия, Московская обл., г. Сергиев Посад, Свято-Троицкая Сергиева Лавра.

До Свято-Троицкой Сергиевой Лавры можно добраться несколькими способами:

1. На электричке: С Ярославского вокзала (метро «Комсомольская») или станции Ростокино (на МЦК одноименная станция) до ж/д станции «Сергиев Посад».
  2. На автобусе: Автобус № 388 из Москвы от станции метро «ВДНХ» до Сергиева Посада.
  3. На автомобиле: По Ярославскому шоссе (трасса М-8). На 46-м километре поворот на г. Сергиев Посад. Центральная улица — проспект Красной Армии — приведет вас к Лавре.

Свято-Троицкая Сергиева Лавра приглашает всех желающих на богослужения и экскурсии, предоставляя уникальную возможность прикоснуться к богатому духовному наследию и культурным святыням Русской Православной Церкви.