Михайловский собор в Ижевске: расписание богослужений

Михайловский собор в Ижевске является важным религиозным и культурным центром города. Храм расположен на Красной (Михайловской) площади и впечатляет своей архитектурой и историей. Главный престол собора освящён во имя Святого Архистратига Михаила. Для тех, кто хочет посетить этот храм, важно знать расписание богослужений, чтобы спланировать своё посещение.

Расписание богослужений в Михайловском соборе включает регулярные службы, проводимые на протяжении всей недели, а также специальные службы в праздничные дни:

• Понедельник — 07:40 – Исповедь, божественная литургия, молебен, панихида; 17:00 – Вечерня, утреня.
  • Вторник — 07:40 – Исповедь, божественная литургия, молебен, панихида; 17:00 – Вечерня, утреня.
  • Среда — 07:40 – Исповедь, божественная литургия, молебен, панихида; 17:00 – Вечерня, утреня.
  • Четверг — 07:40 – Исповедь, божественная литургия, молебен, панихида; 17:00 – Акафист Святителю Николаю (перед мощами святителя).
  • Пятница — 07:40 – Исповедь, божественная литургия, молебен, панихида; 17:00 – Вечерня, утреня.
  • Суббота — 07:40 – Исповедь, божественная литургия, молебен, панихида; 17:00 – Всенощное бдение.
  • Воскресенье — 06:40 – Исповедь, ранняя божественная литургия, молебен, панихида; 09:00 – Поздняя божественная литургия; 17:00 – Вечерня, утреня.

В случае необходимости связаться с настоятельством собора для уточнения информации или записи на службу, можно воспользоваться следующими контактами:

До Михайловского собора можно добраться различными видами общественного транспорта. Для этого воспользуйтесь следующими маршрутами:

• Трамвай: №№ 1, 2, 4, 9, 10.
  • Автобус: №№ 6, 7, 9, 11, 12, 19, 26, 27, 28, 36, 39, 40, 41, 56.
  • Троллейбус: №№ 1, 4, 4д, 6, 6д, 7, 7д, 9.
  • Маршрутка: № 10 (маршрут «Станкострой – завод Пластмасс»).

Основные ориентиры для остановок (на расстоянии 300-700 м от собора): ЦУМ, ДК «Аксион», Стадион «Динамо», Центральная площадь, Парк им. Горького, Кинотеатр «Дружба», Собор Александра Невского, Ленина.

Посещение Михайловского собора в Ижевске позволит окунуться в атмосферу духовности и архитектурного великолепия, а также познакомиться с богатой историей этого святого места.