Мужской монастырь во Владимире: расписание богослужений

Богородице-Рождественский мужской монастырь во Владимире — одна из древнейших православных святынь России. Монастырь был основан князем Всеволодом Большое Гнездо в 1191 году и изначально являлся одним из главных центров монашеской жизни в Северо-Восточной Руси. Сегодня обитель продолжает свою духовную деятельность, привлекая множество паломников и верующих.

День недели Время Богослужение
Понедельник — Суббота 6:30 Литургия
Понедельник — Воскресенье 17:00 Вечернее богослужение
Воскресенье 6:30 Ранняя Божественная литургия
Воскресенье 8:30 Поздняя Божественная литургия

Монастырь расположен по адресу: г. Владимир, ул. Большая Московская, 68, 70, 70а. Добраться до города можно на самолёте, поезде и автобусе. От железнодорожного вокзала Владимира до монастыря можно доехать на автобусах №15, 12С, 152, 25, 22, 26, 55 или троллейбусах №1, 5 до остановки «Соборная площадь».

• Телефон: +7 (4922) 77-17-92
  • Электронная почта: mail@брм33.рф
  • Сайт: monastery.vladimir.ru

Богородице-Рождественский монастырь предлагает паломникам возможность участия в богослужениях, экскурсии по территории и храмам, а также возможность остановиться в монастырской гостинице. Перед пребыванием рекомендуется предварительно связаться с монастырём для уточнения деталей.

На территории монастыря функционируют Музей Александра Невского и Музей Святителя Афанасия, Епископа Ковровского. Здесь также открыта монастырская трапезная и кафе для паломников. За дополнительной информацией можно обратиться в паломническую службу.