Николо Берлюковский монастырь: расписание богослужений

Николо-Берлюковский монастырь – это значимый православный монастырь в Московской области, который отличается богатой историей и духовным наследием. На его территории проводятся регулярные богослужения.

В Николо-Берлюковском монастыре следуют уставу Церкви, поэтому богослужения проводят ежедневно. Вот подробное расписание служб:

Вид богослужения Описание
Бденные Служат всенощное бдение с литией на Великой вечерне.
Бденные Всенощное бдение с каноном Богородице на утрене.
Полиелейные Праздничная утреня с полиелеем, но без всенощного бдения.
Славословные Великое славословие на утрене поётся, всенощного бдения нет.
Шестеричные Шестеричная служба по указанию Типикона.
Вседневные (без знака) Регулярные службы, не относящиеся к праздникам.

Для получения дополнительной информации или для связи с монастырем, используют следующие контактные данные:

• Адрес: 142431, Московская область, Ногинский район, д. Авдотьино
  • Телефон: 8 (968) 374-11-07
  • Email: mail@berluki.ru

Монастырь находится в удобной транспортной доступности от Москвы. Существует несколько способов добраться до Николо-Берлюковской пустыни:

• На автобусе: от Щёлковского автовокзала на автобусе №321 прямо до ворот монастыря. Либо на автобусе №320 до поворота, а затем пешком около километра.
  • На машине: двигаться по Щёлковскому шоссе. После моста через речку Воря – первый поворот направо.

Посетив Николо-Берлюковский монастырь, можно не только принять участие в богослужениях, но и насладиться историческими и архитектурными памятниками комплекса. Монастырь активно восстанавливается, и братия проводит значительную работу по сохранению и приумножению духовного наследия этого священного места.