Николо Перервинский монастырь: расписание богослужений

Николо-Перервинский монастырь — это одно из древнейших православных учреждений Москвы, расположенное по адресу улица Шоссейная, строение 82. Монастырь имеет прекрасную архитектуру, окутанную богатой историей, и привлекает множество паломников и туристов.

В Николо-Перервинском монастыре богослужения совершаются ежедневно. Ниже представлено подробное расписание:

День недели Богослужение Время начала
Понедельник-суббота Литургия 7:30
Понедельник-суббота Акафист 16:00
Понедельник-суббота Вечерня, утреня 17:00
Воскресенье Литургия (ранняя) 6:30
Воскресенье Литургия (поздняя) 9:00
Воскресенье Литургия для детей (в учебный период) 8:00
Воскресенье Акафист 16:00
Воскресенье Вечерня, утреня 17:00

В праздничные дни и во время поста возможны изменения в расписании служб, поэтому рекомендуется заранее узнавать об актуальных изменениях.

Таинства и беседы

• Крещение: Таинство Крещения проводится по субботам и воскресеньям. Перед Крещением необходимо пройти две огласительные беседы, которые проводятся в понедельник и пятницу в 19:30 в крестильне храма преподобного Сергия Радонежского.
  • Венчание: Венчания совершаются по воскресеньям, понедельникам, средам и пятницам, за исключением канунов великих праздников и четырех годовых постов. Перед венчанием требуется записаться в иконной лавке и пройти беседу с священником по понедельникам в 20:00.

Дополнительная информация

При монастыре действует воскресная школа и иконная лавка, которая работает с 7:30 до 19:00 ежедневно. Также в обители проходят катехизаторские беседы для взрослых по средам в 19:30.

До Николо-Перервинского монастыря можно добраться как на собственном транспорте, так и на общественном. Вот несколько возможных вариантов:

• Метро «Текстильщики», затем автобус №703 или 161 до остановки «Николо-Перервинский монастырь».
  • Метро «Текстильщики», затем маршрутное такси №38М до той же остановки.
  • Метро «Печатники», затем автобусы №161, 292, 703 до остановки «Николо-Перервинский монастырь».

Во время посещения монастыря следует придерживаться правил поведения: не фотографировать без разрешения, не курить, не использовать громкую музыку и соблюдать соответствующий дресс-код.