Николо Угрешский монастырь: расписание богослужений

Николо-Угрешский монастырь — одно из духовных сокровищ Подмосковья, предлагающее ежедневные богослужения, глубокую историю и многочисленные святыни. Представляем подробное расписание богослужений, информацию о контактах и как доехать до монастыря.

Регулярные богослужения проходят в различных храмах монастыря каждый день. Вот подробное расписание:

День Время Место Богослужение
Ежедневно 06:45 Успенский храм Литургия
Ежедневно 09:00 Храм Преподобного Пимена (зимой – Казанский храм) Литургия
По будням 17:00 Успенский храм Вечерня и утреня
Четверг 17:00 Успенский храм Вечерня с акафистом святителю Николаю
Воскресенье 17:00 Успенский храм Вечерня с акафистом Тихвинской иконе Божией Матери
По воскресеньям и праздникам 06:30 Успенский храм Литургия
По воскресеньям и праздникам 08:00 Пименовский (Казанский) храм Литургия
По воскресеньям и праздникам 09:30 Преображенский собор Литургия
Накануне праздников 17:00 Преображенский собор Всенощное бдение
Пятница 17:00 Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Молебен о страдающих пьянством

Для получения дополнительной информации, можно связаться с монастырем:

Добираться до Николо-Угрешского монастыря удобно и на общественном транспорте, и на личном автомобиле:

• На электричке с Казанского вокзала Москвы до станции Люберцы, затем пересесть на автобус.
  • На автобусе или маршрутке № 347 от станции метро «Кузьминки» до остановки «Площадь Святителя Николая».

Монастырь расположен в живописном месте на пути из Москвы, что делает его доступным местом для паломничества и посещения, как москвичами, так и гостями столицы.