Никольский храм в Зеленограде: расписание богослужений

Никольский храм Николая Мирликийского расположен в историческом районе Зеленограда и является древнейшим строением города. Он привлекает местных жителей и туристов не только своей архитектурой и историей, но и регулярными богослужениями. В статье представлены подробное расписание, контакты и схема проезда к храму.

Богослужения в Никольском храме проводятся ежедневно согласно следующему расписанию:

Дата День недели Памятные даты и святые Время Мероприятие
1 августа Воскресенье Прп. Серафима Саровского, чудотворца 09:00 Божественная Литургия
17:00 Всенощное бдение
2 августа Понедельник Пророка Илии 09:00 Божественная Литургия

Дополнительно, каждую неделю в четверг проводится служба с чтением Акафиста, вирением святому Николаю Чудотворцу.

Храм Николая Мирликийского находится по адресу: Москвовская область, г. Зеленоград, Никольский проезд, 1.

Телефон для связи с настоятелем храма: +7 (499) 736-63-83.

• Общественный транспорт: от метро «Речной вокзал» на автобусе №400 или №400э. Время в пути — около 1 часа и 15 минут до остановки «Никольская церковь», затем 50 метров пешком до храма.
  • Железнодорожный транспорт: от станции Крюково на автобусе №12 до остановки «Никольская церковь». Время в пути — около 40 минут.
  • Автомобиль: от Москвы следовать по Ленинградскому шоссе в сторону г. Химки, затем свернуть на Московский проспект и следовать указателям до Никольского проезда. Стоимость поездки на такси составит 400-800 рублей.

Никольский храм обладает богатой историей и уникальной архитектурой, что делает его одной из главных достопримечательностей Зеленограда. В храме находятся несколько почитаемых икон и мощей святых, которые привлекают многочисленных паломников и любителей истории.