Никольский собор в Можайске: расписание богослужений

Никольский собор в Можайске — это значимая православная святыня, которая привлекает своими историческими корнями и архитектурным великолепием. В этой статье мы подробно рассмотрим расписание богослужений в соборе и предоставим дополнительную информацию о том, как добраться до храма и какие контакты используются для связи.

День недели Утренняя служба Вечерняя служба
Понедельник 08:00 17:00
Вторник 08:00 17:00
Среда 08:00 17:00
Четверг 08:00 17:00
Пятница 08:00 17:00
Суббота 08:00 17:00
Воскресенье 07:00 — ранняя литургия
08:00 и 09:00 — поздние литургии
17:00

Кроме этого, в дни великих церковных праздников расписание может изменяться. Посетителям рекомендуется заранее уточнять расписание через официальные источники.

Адрес: Россия, Московская область, Можайск, улица Бородинская, дом 8.

Телефон: +7-496-382-32-69

На общественном транспорте до Никольского собора можно добраться, воспользовавшись маршрутками Можайска и остановившись на остановке «Аптека» либо на остановке «Булочная». Затем необходимо будет пройти около 400 метров пешком.

Если планируете поездку на автомобиле, добраться до собора можно, ориентируясь на центр города и следуя указателям к Можайскому кремлю. Собор находится неподалеку от других важнейших достопримечательностей городской черты, таких как Петропавловская церковь и Каменный мост.

Никольский собор является не только архитектурным памятником федерального значения, но и важным духовным центром, находящимся под патронажем Русской православной церкви. Приходите, чтобы приобщиться к истории и духовной жизни этого древнего храма.