Никольский собор в Оренбурге: расписание богослужений

Никольский собор в Оренбурге является одной из наиболее значимых духовных святынь города и области, привлекая множество верующих своей богатой историей и уникальными святынями. Важно знать расписание богослужений, чтобы посетить храм в нужное время и стать частью церковного обряда.

Средства появляться в храме рекомендуется заранее, чтобы быть готовым к участию в службе. Расписание богослужений в Никольском соборе следующее:

• Понедельник — Пятница:
    • 08:00 — Божественная Литургия
    • 17:00 — Вечернее богослужение
  • Суббота:
    • 17:00 — Всенощное бдение
  • Воскресенье:
    • 07:00 — Ранняя Божественная Литургия
    • 09:00 — Поздняя Божественная Литургия
  • Особые богослужения:
    • Вторник, после утренней литургии — Молебен с водоосвящением и чтение Акафиста Богоматери перед иконой «Неупиваемая Чаша»
    • Среда, 17:00 — Чтение Акафиста перед ковчегом с мощами Николая Чудотворца
    • Пятница, 17:00 — Чтение Акафиста Богоматери перед иконой «Скоропослушница»
    • Праздничные дни — Божественные Литургии в 07:00 и 09:00

Для получения более подробной информации о храме или его событиях, вы можете воспользоваться следующими контактными данными:

• Электронная почта: sobor_orenburg@pochta.ru
  • Телефон: (3532) 31-95-88
  • Адрес: Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Чкалова, д. 8

Никольский собор располагается в центре города Оренбург, что делает его легкодоступным для граждан и туристов. Вот несколько способов, как можно добраться до храма:

• На автомобиле: Едьте по центральным улицам города, следуя указателям на ул. Чкалова.
  • На общественном транспорте: Воспользуйтесь любым городским транспортом, который проезжает через центральную часть города и имеет остановку рядом с ул. Чкалова.
  • Пешком: От центральных районов города можно дойти пешком. Собор находится на ул. Чкалова, это недалеко от ключевых городских мест.

Никольский собор в Оренбурге представляет собой уникальный памятник архитектуры и духовности. Его богослужения и особые религиозные события привлекают сотни верующих и посетителей. Мы надеемся, что данное расписание и информация помогут вам удобно планировать визит в этот удивительный храм.