Никольский собор в Санкт-Петербурге: расписание богослужений

Никольский собор в Санкт-Петербурге является одной из важнейших святынь города. Здесь ежедневно проходят богослужения, в которых могут принять участие все желающие. Ознакомимся с расписанием богослужений и другой полезной информацией.

Время Богослужение
07:00 Ранняя Литургия
10:00 Поздняя Литургия
11:45 Панихида
12:00 Молебен
18:00 Вечернее богослужение
  • Исповедь: перед Литургией (06:40 и 09:30).
  • Акафисты:
    • По воскресеньям: Иисусу Сладчайшему и Божией Матери (попеременно) – 18:00.
    • По средам: Святителю Николаю Чудотворцу – 18:00.
    • По четвергам: Святителю Димитрию Ростовскому и Святителю Феодосию Черниговскому (попеременно) – 18:00.
  • Таинство Крещения и Миропомазания: ежедневно, в 14:00 и 16:00.

Никольский собор расположен по адресу: Санкт-Петербург, Никольская площадь, 1/3. Связаться с храмом можно по следующим телефонам:

• +7 (812) 714-70-85
  • +7 (812) 714-69-26
  • +7 (812) 714-08-62

Электронная почта: info@nikolskiysobor.ru

Добраться до Никольского собора можно различными способами:

• На автомобиле или такси.
  • На общественном транспорте:
    • Метро: станция «Садовая», дальше пешком около 700 метров.
    • Автобусы: маршруты №3, №50, №22, №27, №70, №181 — выходить у Никольской площади.
    • Трамваи: маршруты №16, №25 — до остановки «Садовая улица».

Посетители могут наслаждаться красотой и духовной атмосферой этого исторического храма, который является не только религиозным центром, но и памятником архитектуры XVIII века. В соборе хранятся множество святынь и икон, включая образ Святителя Николая Чудотворца. Регулярные экскурсии позволяют узнать больше о богатой истории Никольского собора и его значении для Санкт-Петербурга. В храме всегда присутствует дежурный священник, готовый помочь и ответить на вопросы прихожан.