Ногинск Богоявленский собор: расписание богослужений

Богоявленский собор в Ногинске – это не только важный православный храм, но и исторический памятник с богатым духовным наследием. Собор, основанный в XIX веке, сегодня привлекает множество прихожан и гостей города.

Богослужения в Богоявленском соборе проводятся ежедневно. В расписании указаны регулярные службы, а также особые ночные литургии к важным христианским праздникам:

День недели Утренняя служба Вечерняя служба
Будни 08:00 16:00
Воскресенье и Праздничные дни 06:00 и 09:00 16:00

Ночные литургии проводятся:

• Рождество
  • Богоявление
  • Пасха

Общественная деятельность

Богоявленский собор активно участвует в общественной жизни города и предоставляет различные образовательные программы. При соборе работают:

• Воскресная школа для детей и взрослых
  • Кружки народного творчества и рукоделия
  • Паломнические группы
  • Хоровые объединения
  • Библиотека и видеотека
  • Благотворительное общество «Милосердие»

Святыни

В соборе хранятся святыни, которые привлекают паломников со всей страны, среди них:

• Образ Тихвинской Божией Матери
  • Иконы Казанской Божией Матери и «Неупиваемая чаша»
  • Икона Николая Чудотворца
  • Мощи св. Константина Богородского

Адрес: ул. Рабочая, 16а, Ногинск, Московская область

Телефон: +7 (496) 514-33-71

Ногинск расположен в 55 км от Москвы. До собора можно добраться несколькими способами:

На поезде

Электропоезда ежедневно отправляются с Курского вокзала в направлении Ногинска с интервалом 1-1.5 часа. Время в пути – 1.5 часа. От станции «Ногинск» пешком до собора около 700 м.

На автобусе

Автобусы №322э и 382 отправляются от станции метро «Партизанская». Время в пути – 1 час 10 минут. От автовокзала пройти около 15 минут пешком.

На автомобиле

Из центра Москвы путь займет около часа. По шоссе Энтузиастов, переходящему в трассу М7 «Волга», доехать до Ногинска, затем свернуть на улицу 3-го Интернационала, далее на Рабочую улицу. Поездка на такси будет стоить от 1300 руб.

Богоявленский собор в Ногинске является не только духовным центром, но и культурным наследием, хранящим множество святынь и историй. Собор открыт для всех желающих ежедневно с 7:00 до 18:30.