Новоалексеевский монастырь на Красносельской: расписание богослужений

Ново-Алексеевский Ставропигиальный женский монастырь на Красносельской — один из духовных центров Москвы с богатой историей и значимыми святынями. Современная жизнь монастыря наполнена богослужениями, социальным служением и образовательными программами.

День недели Время Категория
Понедельник — Пятница 7:00 Утренняя служба
Понедельник — Пятница 18:00 Вечерняя служба
Суббота 7:00 Утренняя служба
Суббота 18:00 Вечерняя служба
Воскресенье 9:00 Утренняя служба
Воскресенье 17:00 Вечерняя служба

Обращаем внимание, что расписание может изменяться в зависимости от особых праздников и мероприятий. Рекомендуем следить за актуальными объявлениями на сайте монастыря или на информационных стендах в монастыре.

• Адрес: Москва, 2-й Красносельский переулок, дом 7.
  • Телефон дежурного: 8-499-264-11-70
  • Паломническо-экскурсионная служба: 8-499-264-20-70
  • Церковная лавка: 8-499-264-84-82
  • Электронная почта: al-monastyr@mail.ru

Ближайшая станция метро – «Красносельская». От метро нужно пройти по Краснопрудной улице, пересечь Русаковскую эстакаду и, свернув налево, дойти до ограды из красного кирпича. Вход в монастырь располагается со стороны Третьего Транспортного кольца.

Ново-Алексеевский ставропигиальный монастырь представляет собой не только духовный центр, но и исторический объект, который стоит посетить каждому интересующемуся культурным и религиозным наследием России.