Петра и Павла в Сергиевом Посаде: расписание богослужений

Храм Петра и Павла в Сергиевом Посаде является важным духовным центром для верующих и привлекает множество посетителей благодаря своему уникальному архитектурному стилю и богатой истории. В этой статье представлено подробное расписание богослужений, а также информация о том, как добраться до храма и контактные данные.

Расписание богослужений в храме Петра и Павла

Храм открыт для верующих каждый день, и службы здесь проводятся без выходных. Расписание богослужений следующее:

День недели Время Служба
Понедельник 06:00 Утренняя служба
Вторник 18:00 Вечерняя служба
Среда 18:00 Вечерняя служба
Четверг 18:00 Вечерняя служба
Пятница 06:00 Утренняя служба
Суббота 07:40 Литургия
Суббота 17:00 Вечерняя служба
Воскресенье 09:00 Божественная Литургия
  • Каждый день в 12:00 проводится таинство соборования.
  • Еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье (исключая великие праздники) совершается чин изгнания злых духов.
  • Запись на чин изгнания злых духов производится заранее.

Адрес храма: г. Сергиев Посад, улица 1 Ударной Армии.

Для получения дополнительной информации и записи на таинства рекомендуется связываться с храмом по телефону, который можно найти на официальном сайте храма.

Храм Петра и Павла расположен в северной части города Сергиев Посад. До храма можно добраться на личном автомобиле, общественном транспорте или пешком:

• На автомобиле: следуйте по центральным улицам города, ориентируясь на указатели до улицы 1 Ударной Армии.
  • На общественном транспорте: доехать до остановки “Храм Петра и Павла” на автобусах, следующих по городским маршрутам.
  • Пешком: из центра Сергиева Посада до храма можно дойти за 20-30 минут, следуя указателям или с помощью навигации на смартфоне.

Храм Петра и Павла в Сергиевом Посаде – это не только важный духовный центр, но и значимый культурный памятник. Ежедневные службы и возможность участия в таинствах позволяют верующим находить духовное умиротворение и поддержку в этом уникальном месте.