Покровский собор в Гатчине: расписание богослужений

Покровский собор в Гатчине славится как важный духовный и культурный центр, привлекающий множество прихожан. Один из самых значимых аспектов жизни собора — регулярные богослужения, которые проходят в строго установленное расписание.

В текущий период реставрации Покровского собора богослужения проводятся в деревянном храме святой Марии Гатчинской. Расписание богослужений следующее:

• Будние дни: Литургия в 09:00
  • Воскресные и праздничные дни:
    • Первая Литургия в 07:00
    • Вторая Литургия в 09:40

Храмовые святыни

В Покровском соборе хранятся многие святыни, привлекающие верующих из разных уголков России:

• Мощи преподобномученицы Марии Гатчинской
  • Ковчег с мощами Иоанна Крестителя и частью Древа Животворящего Креста Господня
  • Икона с мощами святого великомученика и целителя Пантелеимона
  • Крест с частью Тернового венца Спасителя и вериг святителя Тихона Задонского
  • Икона Божией Матери «Утоли моя печали»
  • Иконы Казанской Божией Матери и Николая чудотворца

Для связи с храмом, получения дополнительной информации, а также внесения пожертвований вы можете использовать следующие контакты:

Телефон: +7 (812) 123-45-67

Email: info@pokrov-gatchina.ru

Покровский собор расположен по адресу: улица Красная, дом 3, Гатчина, Ленинградская область.

На общественном транспорте до собора можно добраться следующим образом:

• От станции метро «Московская» на автобусе №18 до остановки «Гатчина, Красная улица»
  • От железнодорожного вокзала Гатчины на автобусе №9 до остановки «Красная улица»

Для тех, кто путешествует на автомобиле, удобнее всего следовать по Киевскому шоссе до въезда в Гатчину, где собор будет виден в перспективе дороги.

Соблюдение установленного расписания богослужений позволяет верующим планировать свои религиозные обряды, а также посещения храмовых святынь и мероприятий, проводимых в соборе.