Покровский собор в Самаре: расписание богослужений

Покровский кафедральный собор в Самаре является одним из наиболее значимых религиозных объектов города. Кроме уникальной архитектуры и богатой истории, собор известен своими регулярными богослужениями. В данной статье представлено расписание богослужений, а также информация о том, как добраться до собора и его контакты.

День недели Время Богослужение
Будничные дни 08:30 Божественная Литургия
Воскресенье 07:00 Божественная Литургия
Воскресенье 09:30 Божественная Литургия
Все дни 17:00 Вечернее Богослужение

Это расписание позволяет прихожанам планировать свое посещение собора в удобное для них время.

• Адрес: Россия, Самара, Ленинская улица, 75А, 443020
  • Телефон: Уточняется

• Пешком: Покровский кафедральный собор находится в центральной части Самары, поэтому до него легко дойти пешком с любой центральной улицы города.
  • Общественным транспортом: Вы можете воспользоваться автобусами или троллейбусами, которые проходят через центральные улицы города. Остановки находятся в пешей доступности от собора.
  • Автомобилем: У собора есть парковочные места, где вы сможете оставить свой автомобиль.

Дополнительная информация

Покровский кафедральный собор был построен в 1861 году и с тех пор является важным центром духовной жизни Самары. Архитектура храма выполнена в стиле московского храмового зодчества XVII века. Собор может принять до 2000 человек одновременно. Внутреннее убранство храма богато украшено иконами и фресками, а среди его святынь находится Крест с частицей древа Честнаго и Животворящаго Креста Господня.

Покровский собор не только место для богослужений, но и культурный центр города, где регулярно проходят различные духовно-просветительские мероприятия, концерты и выставки.