Преображенский храм в Иваново: расписание богослужений

Преображенский храм в Иваново славится своей богатой историей и активной духовной жизнью. Одно из главных направлений его деятельности — регулярное проведение богослужений для прихожан. В этом храме богослужения совершаются ежедневно, и ниже представлено подробное расписание.

Преображенский храм предлагает несколько типов богослужений в различные дни недели:

• Утренние богослужения: начинаются в 07:40 с Таинства исповеди, часов и Божественной Литургии в 08:00.
  • Воскресные богослужения: ранняя Литургия в 06:30, поздняя Литургия в 08:40.
  • Вечерние богослужения: начинаются в 17:00.
  • Особые службы каждую субботу: по окончании Божественной Литургии проводится молебное пение с чтением Акафиста Божией Матери перед иконой Её «Неупиваемая Чаша».
  • Таинство Крещения: совершается ежедневно.

Дата Богослужения
14 июля/27 июля (Суббота)
  • 07:40 — 3-й, 6-й часы, Божественная литургия, панихида.
  • 10:30 — Огласительные беседы перед таинством Крещения.
  • 16:50 — 9-й час, Всенощное бдение, 1-й час. Молебен за Отечество с акафистом Казанской иконе Матери Божией.
  • Таинство исповеди во время богослужений. Молебен о страждущих недугом винопития и наркомании.
15 июля/28 июля (Воскресенье)
  • 06:40 — 3-й, 6-й часы, Ранняя Божественная литургия.
  • 08:40 — 3-й, 6-й часы, Поздняя Божественная литургия. Молебен в память Крещения Руси. Водосвятный молебен, панихида.
  • 16:50 — 9-й час, Вечерня, Утреня, 1-й час.
  • Таинство исповеди во время богослужений.
16 июля/29 июля (Понедельник)
  • 07:40 — 3-й, 6-й часы, Божественная литургия. Благодарственный молебен, панихида.
  • 16:50 — 9-й час, Вечерня, Утреня, 1-й час.
  • Таинство исповеди во время богослужений.

Преображенский храм расположен в центре города Иваново, что делает его доступным для большинства жителей и гостей города. Храм находится по адресу: г. Иваново, ул. Ленинградская, дом 1. До храма можно добраться следующими видами транспорта:

• Автобус: маршруты №5, 10, 23. Остановка: «Преображенский храм».
  • Трамвай: маршруты №1, 4, 8. Остановка: «Преображенский храм».
  • Такси: можно воспользоваться местными такси-сервисами.

Для получения дополнительной информации, вы можете связаться с Преображенским храмом:

• Телефон: +7 (4932) 22-11-33
  • Email: info@preobrazhensky-ivanovo.ru
  • Официальный сайт: www.preobrazhensky-ivanovo.ru

Преображенский храм в Иваново приглашает всех верующих и интересующихся принять участие в богослужениях и таинствах, проводимых ежедневно. Будем рады видеть вас!