Спасо Преображенский монастырь в Рязани: расписание богослужений

Спасо-Преображенский мужской монастырь в Рязани является одной из наиболее значимых духовных обителей региона. Он притягивает множество паломников и туристов благодаря своей богатой истории, культурной значимости и духовной атмосфере. В этой статье представлено расписание богослужений, контактная информация и способы добраться до монастыря.

День недели Утреннее богослужение Вечернее богослужение Дополнительные службы
Будни 6:40 16:45
Суббота 8:00 17:00
Воскресенье 6:00 и 8:30 16:45 Молебен с акафистом в 15:30
Среда 16:45 Чтение акафиста: Спасителю, святителю Луке Крымскому или праведному Иоанну Кронштадтскому
Пятница 16:45 Чтение акафиста: Божией Матери перед мироточивым образом «Умягчение злых сердец» или блаженной Матроне Московской перед ковчегом с частицей мощей

Богослужения могут изменяться в зависимости от церковных праздников и других значимых событий. Рекомендуется уточнять время в полном расписании монастыря.

• Адрес: 390000, город Рязань, Кремль, 1
  • Электронная почта: spassmon@yandex.ru
  • Телефон: +7 (910) 642-01-01

Монастырь расположен на территории рязанского Кремля. В Рязань легко добраться как на автомобиле, так и на поезде. От железнодорожной станции «Рязань-1» можно пешком дойти до монастыря за 30 минут. От автовокзала необходимо воспользоваться общественным транспортом и доехать до остановки «Соборная площадь».

Спасо-Преображенская обитель является важной частью духовного и культурного наследия Рязани. Восстановление монашеской деятельности здесь способствует укреплению духовных традиций и служит центром притяжения для верующих и туристов.