Спасо Преображенский мужской монастырь в Саратове: расписание богослужений

Спасо-Преображенский мужской монастырь в Саратове является важным духовным центром Саратовской епархии Русской Православной Церкви. Восстанавливаемый монастырь предлагает традиционные богослужения, которые привлекают множество прихожан. Ниже приведено подробное расписание богослужений.

День недели Время Мероприятие
Пятница 17:00 Вечернее богослужение, Чтение акафиста Пресвятой Богородице
Суббота 08:00 Литургия
Воскресенье 09:00 Литургия
Накануне праздников 17:00 Вечернее богослужение
Праздничные дни 08:00 Литургия

Дополнительная информация

На территории монастыря действует воскресно-приходская школа, где дети и взрослые могут изучать Закон Божий, литургику, историю Русской Православной Церкви, церковное пение и церковно-славянский язык. Детские занятия проводятся по воскресеньям с 11:00 до 14:30, взрослые — с 11:30 до 12:30 в Игуменском корпусе монастыря.

Телефон:

• (8452) 65-46-40
  • 8-987-386-49-33

Адрес: 10037, г. Саратов, проспект 50 лет Октября, 5, бывший военный институт биологической и химической безопасности МО РФ (СВИБХБ).

Спасо-Преображенский монастырь расположен по адресу: г. Саратов, проспект 50 лет Октября, дом 5. Вы можете добраться до монастыря на общественном транспорте или на личном автомобиле, следуя проспекту 50 лет Октября на северозапад от центра города.