Свято Данилов монастырь: расписание богослужений

Свято-Данилов монастырь, основанный в конце XIII века, является одной из значимых историко-религиозных достопримечательностей Москвы. Для многих верующих и туристов возможность посетить богослужения и увидеть святыни монастыря является неотъемлемой частью духовного и культурного опыта. Ниже представлено подробное расписание богослужений, а также информация о том, как добраться до монастыря и его контактные данные.

День недели Время Богослужение
Понедельник 6:45 Утренняя служба
Понедельник 17:00 Вечерняя служба
Вторник 6:45 Утренняя служба
Вторник 17:00 Вечерняя служба
Среда 6:45 Утренняя служба
Среда 17:00 Вечерняя служба
Четверг 6:45 Утренняя служба
Четверг 17:00 Вечерняя служба
Пятница 6:45 Утренняя служба
Пятница 17:00 Вечерняя служба
Суббота 6:45 Утренняя служба
Суббота 17:00 Вечерняя служба
Воскресенье 6:45 Утренняя служба
Воскресенье 17:00 Вечерняя служба

Важно помнить, что в церковные праздники расписание богослужений может изменяться. Точные данные можно уточнить на официальном сайте монастыря.

Святыни монастыря

На территории монастыря находятся несколько значимых святынь, среди которых мощи князя Даниила Московского, икона Божией Матери «Троеручица», а также икона блаженной Матроны Московской. Эти святыни привлекают паломников со всей России и за её пределами.

• Телефон справочной службы: +7 (495) 952-34-08
  • Электронная почта: zadatvopros@danilovmonastery.ru

Более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте монастыря.

Данилов монастырь находится по адресу: улица Даниловский Вал, 22, Москва. Удобнее всего добираться до монастыря от станции метро «Тульская», которая находится в 10 минутах пешком. Также можно воспользоваться трамваями № 3, 38 и 39, доехав до остановки «Свято-Данилов монастырь».

Посещение Свято-Данилова монастыря позволит не только увидеть исторические и архитектурные достопримечательности Москвы, но и обрести духовное умиротворение в этой древней православной обители.