Свято Духов кафедральный собор в Минске: расписание богослужений

Свято-Духов кафедральный собор в Минске является центральным храмом православной жизни Беларуси и местом паломничества для верующих со всей страны. Здесь ежедневно проходят разнообразные богослужения, службы и молебны. Представляем подробное расписание богослужений для прихожан и посетителей.

День недели Время Служба
Понедельник (22 июля) 08:30 Исповедь
08:40 Часы
09:00 Литургия
17:00 Акафист блаженной Валентине Минской
18:00 Вечерня, Утреня, Полиелейная
Вторник (23 июля) 08:30 Исповедь
08:40 Часы
09:00 Литургия
17:00 Акафист великомученице Варваре (с выносом частицы мощей)
18:00 Вечерня, Утреня, Полиелейная

Более подробное расписание на другие дни недели можно найти на официальном сайте Свято-Духова кафедрального собора.

Канцелярия:
E-mail: sobor.minsk@mail.ru

Адрес: г. Минск, ул. Кирилла и Мефодия, 3

Свято-Духов кафедральный собор расположен в самом центре Минска, и добраться до него можно несколькими способами:

• Метро: ближайшая станция – «Немига».
  • Автобус: маршруты 1, 5, 25, 38 останавливаются неподалеку от собора.
  • Трамвай: маршруты 3, 4 до остановки «Раковская».
  • Пешком: собор находится в пешей доступности от центра города.

Свято-Духов кафедральный собор в Минске является не только важным религиозным центром, но и значимым историческим памятником для всей Беларуси. Ежедневно здесь проводятся богослужения и молитвы, открыть двери для всех желающих прикоснуться к православной вере и узнать больше о духовной жизни.