Свято Симеоновский собор в Бресте: расписание богослужений

Свято-Симеоновский кафедральный собор в Бресте привлекает множество прихожан и гостей города благодаря богатой истории и насыщенной литургической жизни. В этой статье представлено актуальное расписание богослужений, а также дополнительная информация о соборе, контактные данные и указания, как до него добраться.

Богослужения в Свято-Симеоновском кафедральном соборе проводятся ежедневно. Приводим расписание на период с 22 по 28 июля 2024 года:

День недели Дата Событие Время и виды служб
Понедельник 22 июля Сщмч. Панкратия, еп. Тавроменийского
  • 17:00 – 9-й час, Вечерня, Утреня полиелейная, 1-й час
Вторник 23 июля Положение честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве. Прп. Антония Киево-Печерского
  • 17:00 – 9-й час, Вечерня, Утреня полиелейная, 1-й час
Среда 24 июля Равноап. вел. княгини Ольги. Сщмч. Илариона. Вмц. Евфимии всехвальной
  • 07:30 – Часы (3-й, 6-й), Божественная Литургия, Панихида, Молебен с Акафистом прмч. Афанасию Брестскому
Четверг 25 июля Иконы Божией Матери «Троеручица». Прп. Михаила Малеина
  • 07:30 – Часы (3-й, 6-й), Божественная Литургия, Панихида, Молебен с Акафистом прп. Симеону Столпнику
  • 17:00 – 9-й час, Вечерня, Утреня, 1-й час
Пятница 26 июля Собор архангела Гавриила. Прп. Стефана Савваита
Суббота 27 июля Прп. Никодима Святогорца. Ап. от 70-ти Акилы
  • 07:30 – Часы (3-й, 6-й), Божественная Литургия, Панихида, Молебен с Акафистом пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
  • 17:00 – 9-й час, Всенощное бдение, 1-й час
Воскресенье 28 июля Неделя 5-я по Пятидесятнице. Равноап. вел. князя Владимира
  • 06:30 – Часы (3-й, 6-й), Ранняя Божественная Литургия, Молебен, Панихида
  • 09:30 – Часы (3-й, 6-й), Поздняя Божественная Литургия, Молебен, Панихида
  • 17:00 – 9-й час, Вечерня с Акафистом св. блаж. Матроне Анемнясевской

Свято-Симеоновский кафедральный собор находится по адресу: Брест, ул. К. Маркса, 84. Телефон для справок: (0162) 205625.

Собор расположен рядом с гостиницей «Интурист». Добраться до него можно на общественном транспорте, следуя до остановки «Интурист». Также в окрестностях собора есть возможность припарковать личный транспорт.

История собора насчитывает множество лет, начиная с 1862 года, когда началось его строительство. Этот храм, представленный в русско-византийском стиле, украшает город своими величественными куполами и богатым внутренним убранством.