Тихвинский Богородичный Успенский монастырь: расписание богослужений

Тихвинский Богородичный Успенский монастырь – один из старейших и значимых монастырей Русской Православной Церкви. Расположен он в городе Тихвин Ленинградской области. Главная святыня монастыря — Тихвинская икона Божией Матери, привлекает паломников и туристов со всего мира. Ниже представлено расписание богослужений в монастыре, а также основная информация о монастыре, его контакты и маршруты проезда.

День Время Описание
Суббота, 29 июня 18:00 Всенощное бдение. Спасо-Преображенский кафедральный собор, г. Тихвин
Неделя 1-я по Пятидесятнице, 30 июня 09:45 Божественная Литургия. Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь
Суббота, 6 июля 18:00 Всенощное бдение. Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь
Понедельник, 8 июля 16:00 Малая вечерня. Акафист. Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь
Неделя 2-я по Пятидесятнице, 9 июля 08:00 Водосвятный молебен. Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь
18:00 Всенощное бдение. Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь
Четверг, 1 августа 09:45 Божественная Литургия. Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь
Вторник, 27 августа 08:45 Божественная Литургия. Спасо-Преображенский кафедральный собор, г. Тихвин
Среда, 28 августа 09:45 Божественная Литургия. Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь

Адрес: Тихвинская улица, 1, Тихвин, Ленинградская область

Телефон: 8 (800) 234-33-16

• Автомобилем: из Санкт-Петербурга до Тихвина по трассе Р21 (Кола), расстояние – около 240 км.
  • Общественным транспортом: из Санкт-Петербурга ходят регулярные автобусы и поезда до города Тихвин. Далее можно воспользоваться местным такси или общественным транспортом.
  • Экскурсия: можно записаться на экскурсию от базы «Заостровье» на оборудованных микроавтобусах с кондиционерами, в сопровождении водителя и гида.

На территории Тихвинского Богородичного Успенского монастыря можно также посетить музей. На посещение монастыря распространяются определенные правила: не допускается нахождение в спортивной или пляжной одежде, а также в шортах и юбках выше колена.