Толгский монастырь: расписание богослужений

Свято-Введенский Толгский женский монастырь располагается в городе Ярославль и является одним из духовных центров региона. Сюда приходят паломники со всей страны, чтобы помолиться и прикоснуться к святыням обители.

В Свято-Введенском Толгском монастыре богослужения совершаются ежедневно по следующему расписанию:

День недели Время Событие
Ежедневно (будние дни) 6:00 Утренние молитвы, полунощница, акафист (если накануне была простая служба, богослужение начинается в 5:30 молебном перед Толгской иконой Божией Матери)
Ежедневно (будние дни) 7:00 Божественная Литургия
Ежедневно 17:00 Вечернее богослужение
Воскресные дни 7:00 Утренние молитвы, полунощница, акафист
Воскресные дни 8:00 Божественная Литургия
Воскресные дни 17:00 Вечернее богослужение

Исповедь совершается ежедневно после полунощницы в 6:30, а в воскресные дни в 7:30. По будням и воскресеньям за вечерним богослужением может также петься акафист.

• Адрес: г. Ярославль, пос. Толга, 1, Толгский монастырь
  • Телефон: (4852) 38-55-65
  • Электронная почта: post@montolga.ru
  • Официальный сайт: tolga-m.ru

Из Москвы до Ярославля можно доехать на поезде, отходящем с Ярославского вокзала. В Ярославле пересаживаются на маршрутное такси № 93Г до остановки «Железнодорожная с. Толгоболь». От нее до монастыря остается не более десяти минут пешком.