Троицкий собор в Пскове: расписание богослужений

Свято-Троицкий кафедральный собор в Пскове известен не только своими историческими и архитектурными особенностями, но и регулярными богослужениями, которые привлекают многих верующих. В этой статье представлены подробные данные о расписании богослужений в соборе, а также контактная информация и указания по тому, как добраться до собора.

Расписание богослужений в Свято-Троицком кафедральном соборе включает в себя утренние и вечерние службы. Времена проведения богослужений зависят от дня недели:

Дни недели Утреня Вечерня
Понедельник 9:00 18:00
Вторник 9:00 18:00
Среда 9:00 18:00
Четверг 9:00 18:00
Пятница 9:00 18:00
Суббота 9:00 18:00
Воскресенье 10:00 18:00

Дополнительно, в праздничные дни расписание может изменяться. Для уточнения информации рекомендуется обращаться по указанным ниже контактам.

О соборе

Свято-Троицкий кафедральный собор является главным храмом Псковской епархии Русской православной церкви и историческим центром Пскова. Храм располагается на территории Псковского Крома, известного также как Псковский Кремль, и является главным его строением.

Первый храм на этом месте был возведен по распоряжению княгини Ольги в X веке. Современное здание собора, являющееся уже четвертым по счету, было завершено в 1699 году.

• Мощи святых благоверных князей Всеволода-Гавриила и Довмонта-Тимофея
  • Блаженный Николай Салос
  • Преподобномученик Иоасаф Снетогорский
  • Икона Божией Матери Чирская
  • Икона Божией Матери Псково-Покровская

Для получения дополнительной информации можно обратиться по следующим контактным данным:

• Телефон: +7 (8112) 72-40-59
  • Е-mail: soborpskov@yandex.ru
  • Адрес: 180000, г. Псков, Кремль

Свято-Троицкий кафедральный собор расположен в Псковском Кремле, который находится в центральной части города Пскова. Добраться до собора можно на общественном транспорте, такси или пешком. Псков хорошо связан автобусными маршрутами и маршрутными такси, которые обеспечивают подъезд к Кремлю с разных частей города.