Троицкий собор в Щелково: расписание богослужений

Троицкий собор в городе Щелково Московской епархии Русской Православной Церкви является значимой духовной и исторической святыней региона, привлекая многочисленных прихожан и гостей своим уникальным архитектурным стилем и богатым наследием. В этой статье рассмотрим расписание богослужений, а также предоставим необходимую информацию о контактах и доступных маршрутах для посещения собора.

Ниже представлено актуальное расписание богослужений в Троицком соборе Щелково. Сервисы расписаны по дням недели и отмечаются основные богослужения:

Дата и день недели Время Утренних служб Время Вечерних служб Заметки
6 мая, Понедельник Светлой седмицы 8:45 Пасхальные Часы, Божественная Литургия, Крестный ход 17:00 Утреня, Пасхальный час Вмч. Георгия Победоносца
7 мая, Вторник Светлой седмицы 8:45 Пасхальные Часы, Божественная Литургия, Крестный ход 17:00 Утреня, Пасхальный час Иверская икона Божией Матери
8 мая, Светлой седмицы 8:45 Пасхальные Часы, Божественная Литургия, Крестный ход 17:00 Утреня, Пасхальный час Апостола и евангелиста Марка
9 мая, Четверг Светлой седмицы 8:45 Пасхальные Часы, Божественная Литургия, Благодарственный молебен за дарование победы в ВОВ, Крестный ход 17:00 Утреня, Пасхальный час Сщмч. Василия, еп. Амасийского
10 мая, Пятница Светлой седмицы 8:45 Пасхальные Часы, Божественная Литургия, Водосвятный молебен, Крестный ход 17:00 Утреня, Пасхальный час Иконы Божией Матери «Живоносный Источник»
11 мая, Суббота Светлой седмицы 8:45 Пасхальные Часы, Божественная Литургия, Крестный ход 17:00 Всенощное бдение Апп. от 70-ти Иасона и Сосипатра

• Адрес: Пролетарский проспект, 8с1, Щелково, Московская область
  • Email: t-sobor@bk.ru
  • Телефон: информация предоставляется по запросу на официальном сайте

До Троицкого собора можно добраться следующим образом:

• С Ярославского вокзала до станции «Воронок», затем маршруткой №6 или №7 до станции «Пролетарский проспект».
  • От станции метро «Щелковская» автобусом №349, №335 или №361 до станции «Пролетарский проспект».

Троицкий собор в Щелково является не только важным духовным центром, но и значимой архитектурной достопримечательностью города. Посещение собора может стать важным событием в жизни каждого верующего человека или интересным культурным опытом для любого гостя региона.