У Соломенной Сторожки: расписание богослужений

Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма святителя Николая Мирликийского у Соломенной Сторожки в Москве предоставляет расписание богослужений для прихожан. Богослужения проводятся ежедневно с утра и вечером, а также предлагается множество дополнительных духовных мероприятий и таинств.

• Ежедневные службы:
    • 08:00 — Литургия
    • 17:00 — Вечерня и утреня
  • Пятничные службы:
    • 19:00 — Акафист святой мученице Людмиле, княгине Чешской
  • Воскресные и праздничные службы:
    • 07:00 — Литургия
    • 10:00 — Литургия
    • 17:00 — Акафист Святителю Николаю

Адрес: Москва, Ивановская, д. 3

Email: nik-hram@mail.ru

Телефоны: +7 (499) 977-99-31, +7 (925) 652-17-31

Храм находится по адресу: Москва, улица Ивановская, дом 3. До храма можно добраться на общественном транспорте. Ближайшие станции метро — «Динамо» и «Петровско-Разумовская», от которых пройти пешком либо воспользоваться автобусами до остановки «улица Ивановская».

Дополнительная информация

При храме действует воскресная школа для детей, катехизаторские беседы для прихожан, православная библиотека и встречи молодежного клуба. Регулярно проводятся курсы сестер милосердия и окормление заключенных СИЗО №5 города Москвы.

Церковь также известна своими святынями: чтимыми иконами Святителя Николая Явленского, Иверской и Тихвинской иконами Божией Матери, а также иконами преподобного Леонтия исповедника Михайловского с частицей мощей и собором Санаксарских святых с частицами мощей.