Успенский собор в Пензе: расписание богослужений

Успенский собор в Пензе представляет собой важный духовный центр города. Ежедневно в храме проводятся богослужения, которые привлекают множество верующих. В данной статье приведено подробное расписание богослужений, а также информация о том, как добраться до собора и контактные данные.

В Успенском соборе в Пензе службы проводятся ежедневно. Приводим подробное расписание богослужений:

День недели Время Тип богослужения
Понедельник — Пятница 08:00 Божественная Литургия
Понедельник — Пятница 17:00 (Летнее время)
16:00 (Зимнее время)
Вечернее богослужение
Суббота 08:00 Божественная Литургия
Суббота 17:00 Всенощное бдение
Воскресенье 07:00 Ранняя Божественная Литургия
Воскресенье 09:30 или 10:00 Поздняя Божественная Литургия

Кроме этого, у мощей святого Иннокентия ежедневно служатся молебны, а перед вечерним богослужением читается акафист. В среду за вечерним богослужением читаются акафисты: святителю Николаю Чудотворцу, преподобному Серафиму Саровскому и святому великомученику Пантелеймону, попеременно.

• Адрес: ул. Захарова, 6, Пенза, Россия
  • Телефон: (8412) 68-68-39
  • Email: info@uspsobor.ru
  • Сайт: uspsobor.ru

До Успенского собора можно добраться как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле.

Общественный транспорт:

• Автобусы: № 165, 130, 30 и 102
  • Маршрутные такси: № 5к, 21, 93 и 86

На автомобиле:

Следуйте по маршруту «Мироносицкое кладбище», собор расположен неподалеку.

Успенский собор в Пензе — это не только место для молитв и богослужений, но и культурный центр, который объединяет прихожан и всех заинтересованных в духовной жизни. Будем рады видеть вас на службах и мероприятиях храма!