Валаамское подворье в Москве: расписание богослужений

Московское подворье Валаамского монастыря предлагает широкий спектр богослужений, рассчитанный на различные дни недели и праздники. Ниже представлено расписание богослужений на июль 2024 года.

Расписание богослужений на июль 2024 года

Дата Время Богослужения Праздники и памяти святых
16 июля, вторник 16:45 Вечерня. Утреня с полиелеем Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии. Прп. Андрея Рублева, иконописца
17 июля, среда 08:00 Часы. Божественная литургия
17 июля, среда 16:45 Вечерня. Утреня с полиелеем Обретение честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского. Прмцц. вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары
18 июля, четверг 08:00 Часы. Божественная литургия
18 июля, четверг 16:45 Вечерня. Утреня Собор Радонежских святых. Прп. Афанасия Афонского

В Московском подворье Валаамского монастыря организована связь для обращений и консультаций:

• Телефон вахты: +7 (499) 251-06-70
  • Телефон иконной лавки: +7 (499) 251-27-60
  • Адрес: 125047, г. Москва, ул. 2-я Тверская-Ямская, 52
  • Электронная почта: northernathos@gmail.com

Московское подворье находится в удобном месте, доступном для жителей и гостей столицы. До него можно добраться следующими способами:

• Метро: Наиболее удобная станция метро — Белорусская, на поверхностной линии (5 минут пешком).
  • Автобус: Рядом проходят маршруты автобусов, следующих через центральные улицы Москвы.
  • Личный транспорт: В районе доступны парковочные зоны. Пожалуйста, заранее уточните возможность парковки.

Московское подворье Валаамского монастыря всегда открыто для прихожан и гостей. Следите за обновлениями на официальном сайте и приходите на богослужения.