Воскресенский храм в Воронеже: расписание богослужений

Воскресенский храм в Воронеже является одним из важных духовных центров города. В этом статье вы узнаете расписание богослужений, а также дополнительную информацию о храме, его контактные данные и как до него добраться.

Воскресенский храм в Воронеже проводит богослужения каждый день:

• 08:00 — утренняя служба
  • 10:00 — крещение
  • 16:00 — вечернее богослужение

Дополнительные мероприятия:

• Каждое воскресенье на вечерней службе читается акафист Казанской иконе Божьей Матери.
  • Каждый четверг в 11:00 совершается Таинство елеосвящения (соборование).

Занятия воскресных школ проводятся по следующему расписанию:

• Для взрослых — каждую субботу после вечернего богослужения в 19:00.
  • Для детей — каждое воскресенье с 10:30 до 14:00.

Историческая справка

Воскресенский храм был построен в 1752 году на месте деревянной церкви, сгоревшей при пожаре в 1748 году. Строительство каменного храма стало мерой против возможных будущих пожаров. В 1761 году был освящен предел в честь Рождества Иоанна Предтечи, а в 1765 году полностью заработала нижняя церковь. Второй этаж, освященный в честь Воскресения Христова, был достроен в 1768 году.

В начале 1930-х годов храм был закрыт и использовался как склад. В годы Великой Отечественной войны колокольня использовалась как наблюдательный пункт. После войны храм вновь служил складом до начала 1990-х годов. В 1993 году здание было возвращено церкви и началось его восстановление.

Воскресенский храм расположен по адресу: Воронеж, ул. Орджоникидзе, дом 19б. Добраться до храма можно на общественном транспорте, ближайшие остановки автобусов и троллейбусов находятся неподалеку.

Актуальную информацию о богослужениях и мероприятиях можно узнать на официальном сайте храма. Также там можно найти контактные телефоны для связи с приходом.

Каждый, кто посетит Воскресенский храм в Воронеже, может получить духовное наставление, принять участие в богослужениях и насладиться красотой внутреннего убранства храма.